Quand dois-je régler ma prime d'assurance?

Vous devez régler votre prime d'assurance au plus vite à réception de votre avis d'échéance.

Votre carte verte vous est adressée dès l'encaissement de votre prime.

Nous vous rappelons que l'assuré a l'obligation de régler sa prime à l'échéance du contrat ( article L113-2 du code des assurances ).

Thème: 08. Paiement et échéance

AMV02P_WITBEOK